歷任領導

 

 

 

顧旭東

負責人、支部書記 

1956.8-1958.5

所長、總支書記

1958.5-1960.1

黨委書記

1960.2-1965.7

劉潛 

負責人、支部書記 

 1956.8-1958.5

省農業廳廳長兼院長

 1960.7-1964.7

陳非 

省農業廳副廳長兼院長、黨委書記 

1965.6-1967.1

接管委員會主任

1967.7-1968.6

夏林 

黨委書記
1972.6-1975.3

 

 

 鐘光天  

院革會主任、黨委副書記
1975.3-1978.1

 

韓世才 

省畜牧局副局長兼黨委書記

1975.8-1983.4

省畜牧局副局長兼院長、黨委書記 

1978.1-1981.3

王連錚

院長、黨委委員

1981.3-1983.2

副省長兼院長、黨委書記

1984.3-1986.12

唐桂生 

黨委書記(副廳級)

1983.4-1984.3

黨委書記(副廳級)

1986.12-1989.12

 

 

 

 

許忠仁

 院長、黨委委員

1986.12-1991.1

院長、黨組書記

1991.1-1995.12

張增敏

院長、黨組書記

1995.12-2003.4

韓貴清 

院長、黨組書記

2003.4-2014.12

 

 

彩88-彩88app-彩88官网